ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МР "ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН
Наши контакты:+7(87261)3-10-20,tarumrayon@e-dag.ru

Вы здесь

Дагестанские школьники стали победителями и призерами Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады России по конному спорту

Воспитанники конно-спортивной школы «Джигит» Арсен Гасанов и Амир Магомедов привезли четыре медали со Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады России по конному спорту, которая проходила с 1 по 5 июля в Москве.

Юные наездники привезли одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали. Ребята выступали в категории СI в двух дисциплинах. В дисциплине «рабочая тропа» Арсен Гасанов занял первое место, а Амир Магомедов – третье. В категории «выездка» – Магомедов стал вторым, а Гасанов – третьим.

В настоящее время Арсен Гасанов обучается в 6 классе Лицея №22 г. Махачкалы. Конным спортом школьник занимается с октября 2018 года.  Амир Магомедов – ученик 7 класса СОШ№8 г. Буйнакска. В КСШ «Джигит» он занимается с самого открытия, января 2018 года. Юные спортсмены тренируются под руководством Аминат Шамсудиновой.